Меню
16+

Городской округ Архангельской области «Новая Земля»

22.03.2024 11:55 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ

МОЖНО ЛИ В АРКТИКЕ ПОЧУВСТВОВАТЬ СЕЙЧАС ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ, ЕСЛИ СНЕГ ЕЩЕ НЕ ТАЕТ, А ДО ТОГО МОМЕНТА, КОГДА УПАДЁТ ПОСЛЕДНЯЯ СНЕЖИНКА И НАСТУПИТ ВЕСНА, А ЗАТЕМ ЗАПОЛЯРНОЕ ЛЕТО, ОЧЕНЬ ДАЛЕКО? КОНЕЧНО, МОЖНО! НУЖНО ПРОСТО ПОМЕЧТАТЬ О ВЕСНЕ. ИМЕННО ТАК И ПОСТУПИЛИ ЗРИТЕЛИ, КОТОРЫЕ ПОСЕТИЛИ КОНЦЕРТ «ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ», КОТОРЫЙ ПРОШЁЛ В ЗАЛЕ ДОМА ОФИЦЕРОВ (ГАРНИЗОНА) 17 МАРТА.

Концерт прошёл нон-стопом. Эффектные номера, лёгкое настроение от песен, много дебютов — это то, что смогли увидеть зрители. Сценаристы решили не ограничивать себя и сделали уникальную подборку тематических номеров. Много песен соответствовали смыслу конферанса, композиции в основном были не глубокие, лёгкие, поверхностные. В концертную программу вошли номера: вокальная студия «Конфетти» с песней «Бумеранг добра», дебютные номера Сутягина Егора и Нафиса Валиева «Яхта, парус» и «Бросок на небеса», Максима Баброва «Живи и знай», а также композиции «Город, которого нет» и «ДНК», Елена Родионова с песней «На большом воздушном шаре», дебютировали Жарикова Мария и Шонбина Эвелина с песней «Прятки» и песней «Девочка плакса», Олег Лустач со шлягером «Девочка –видение» и песней «Сарматушка».Танцевальных номеров тоже было много, в исполнении танцевального коллектива «Зумба» и секции «Акробатика». Эти коллективы славятся своими танцами: чувственными, отточенными, яркими, с современной стилистикой. Дебютировали со своим танцем на сцене Синицкая София и Александра Матяш «И я такой пау- пау». Этот номер отлично вписался в сценарную задумку, в очередной раз показав, что разные поколения могут прекрасно доказать друг другу, что ретро и музыкальные новинки отлично уживаются вместе, зрители одинаково рады слушать песню «Девочка –видение» и наслаждаться современным танцем. Елисей Балуев на музыкальном инструменте "Ханг" исполнил мелодическую композицию «Стиль Души», традиционным стало выступление юнармейского отряда «Арктика» с номером фланкировки, и совсем неожиданно было увидеть на сцене секцию самбо и рукопашного боя, которые продемонстрировали элементы владения этим прикладным единоборством. Во время выступлений на экране проектора транслировались видеоинсталляции, где специальные видеосюжеты, тематические зарисовки, с качественным видеорядом завораживали, дополняли и раскрывали сценические номера.

Следует отметить, что все артисты пели и играли на различных инструментах вживую, без фонограммы, выразительно и душевно. Выражаем благодарность участникам самодеятельности за такой весенний подарок, а зрителям за громкие аплодисменты. Пусть эта новая весна подарит нам всем, о чём мы мечтаем!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.